Игорь Коваленко | 19:59 16.12.2018 | 4160
Мы уже неоднократно знакомили наших читателей с работами дизайнера Татьяны Сорокиной, и сегодня хотим представить еще один ее объект – это апартаменты в одной их киевских новостроек площадью сто двадцать четыре квадратных метра. Работая над проектом, дизайнер полностью изменила планировку помещений: примененная тут свободная планировка позволила максимально функционально использовать все пространство квартиры – впрочем, правильнее, наверное, будет, предоставить слово автору проекта:
— Проектируя эти апартаменты, я объединила кухню, гостиную и столовую зону в единое пространство, которое выглядит весьма органично благодаря использованию таких объединяющих моментов, как цветовая гамма, текстура и объединяющая пространство геометрия отделочных материалов – в частности, напольных. Нейтральные природные оттенки и тактильно приятные фактуры декоративных покрытий, приглушённые глубокие тона в гостиной зоне позволяют даже в жаркий полдень чувствовать себя здесь комфортно и умиротворённо, отдыхая от шума и суеты большого города. Столовая зона расположена возле большого панорамного окна, откуда открывается шикарный вид на Днепр – здесь хорошо встречать рассвет с чашкой ароматного кофе.
Визуальной доминантой, которая украшает все апартаменты, несомненно, является камин — он привлекает к себе внимание прямо с порога. В вечернее время огонь создает здесь мягкую интимную атмосферу и подчеркивает обаяние натурального мрамора, проявляя в глубину его рисунка. Вся студия может вмещать в себя большое количество гостей, обеспечивая, как общие, так и отдельные локации для разных поколений семьи.
Спальня имеет иной характер — это пространство, залитое светом и задающее настроение на весь день. В этой спальне царит атмосфера волшебного леса, где сквозь деревья пробиваются последние вечерние лучики солнца, возвещая о наступлении очередного сказочного вечера. Этого эффекта мы смогли добиться благодаря созданным по авторским эскизам деревянным панелям с подсветкой. Из большого окна открывается шикарный вид на город и, в частности, на городскую магистраль, огни которой в вечернее время как бы становятся частью интерьера. Помимо ванной комнаты, спальня оснащена вместительной гардеробной.
Гостевой санузел выглядит немного брутальным, но благодаря дизайнерским светильникам и сочетанию фактуры плитки с декоративными панелями он весьма органично вписался в апартаменты. Детская комната — это светлая, яркая и очень функциональная комната для своего юного хозяина. Милые птицы как будто нашли здесь свой дом, очень органично вписавшись в общую цветовую гамму.
Важная роль в квартире отведена естественному свету, который, проникая в апартаменты через большие витражные окна, дает возможность интегрировать несколько световых уровней в одно пространство и тем самым дарит ему новые воплощения.
В заключение хочу отметить, что все строительные работы были выполнены на высоком уровне, благодаря чему апартаменты получились именно такими, какими они были задуманы — мне удалось создать для заказчиков жилое пространство, в котором одинаково комфортно отдыхать, петь, общаться, учиться и работать.
Фото интерьера – Татьяна Коваленко